Agenda

2023

July
15th : Granbwa – Paris
 
June
30th : Naviguer sur les ruines de l’ancien monde @ Théâtre de Macouria – Guyane Française / POSTPONED
10th  : battle : Process Dat Sound @ La Boussole – Reims
 
May
30/05 –> 02/06 residence « Jardin Fantastique » w Maxime Lance @ Césaré-cncm
15/05 –> 17/05 residence « Jardin Fantastique » w Maxime Lance @ Césaré-cncm
2nd–> 6th : Bulle, Cie Succursale 101 @ Manège scène nationale de Reims (Show)

April
22th : battle 7 to smoke en live w E. Pailhé / N. Rodgers / R. Alexandre / E. Quata @ CNR Pantin
14th : Mellano/Soyoc @ Artplexe, Marseille
11th : 14h & 20h : Naviguer sur les ruines de l’ancien monde @ Théâtre de la Madeleine – Troyes
5th : 14h & 21h : Solo Rêves Accaparés @ Espace Mendes France , Poitiers
 
March
28th : Nous l’europe banquet des peuples , Cie La Strada @ théâtre de Revin (Show)
28-30th : Bulle, Cie Succursale 101 @ Nouveau Relax, Chaumont (52) (Show)
25th : Solo @ Thanks for Nothing – Paris
25th : w. Gaspar Claus & Clara Claus @ Thanks for Nothing – Paris
24th : Les 3 brigands, Cie Succursale 101 @  L’Arc en ciel de Liévin – Centre culturel municipal (62) (Show)
18th : w. Tarek Atoui/Nicolas Becker/Susie Ibarra/Soumna Saba/ Eric LaCasa / U.B. @ 3 rue Française – Paris
17th : Les Yeux du Grand Manteau de Nuit w.Susie Ibarra /U.B. @ Les détours de Babel – Grenoble
17th : Les 3 brigands, Cie Succursale 101 @ Théâtre lyrique de Saint Marcel – Centre culturel Guy Gambu (27) (Show)
14th–> 16th residency w. Susie Ibarra @ Theâtre Hexagone, scène nationale de Meylan
14th : CRUSH, Cie Escargots Ailés @Le Cirque Jules Verne à Amiens (80) (Show)
9th : CRUSH, Cie Escargots Ailés @  Le Prato à Lille (59) (Show)
 
Fevrier
28th : 14h & 20h : CRUSH, Cie Escargots Ailés @ Espace Georges Sadoul à St Dié des Vosges (88) (Show)
14th : Mellano/Soyoc @ Aeronef, Lille
10th : 14h & 20h : CRUSH, Cie Escargots Ailés @ ACB de Bar le Duc (55) (Show)
12th : Habebtshi w. Yasmine El Baramawy @ festival Far Away – Reims
8th–> 10th : Bulle, Cie Succursale 101@ Salmanazar, Épernay (51) (Show)
5th : w. Nikhil Chopra @ festival croisement / Cité des arts –  Paris
4th : Mellano/Soyoc @ Peniche Excelsior, Allones – Le mans
4th : CRUSH, Cie Escargots Ailés @ Art’Rhéna sur l’Île du Rhin (68) (Show)
3rd : Mellano/Soyoc @ Nancy
3rd : 10h et 14h30 : CRUSH, Cie Escargots Ailés @ Art’Rhéna sur l’Île du Rhin (68) (Show)
 
Janvier
26–>11 february : Residency w. Y. El Baramawy @ La boussole, Reims
25th : Naviguer sur les ruines de l’ancien monde @ Théâtre de Mac Orlan // Les plages Magnétiques – Brest
13–>18th : Granbwa residency @ La Sirène, La Rochelle

2022

december
17th :  Naviguer sur les ruines de l’ancien monde @ Theâtre Hexagone, scène nationale de Meylan
12th–> 16th residency @ Theâtre Hexagone, scène nationale de Meylan
10th : Solo Rêves Accaparés @ Festival Bruits Blancs , Mende
8th : Habebtshi w. Yasmine El Baramawy @ I.A.C – Malmö
4 —> 8th : Couac, Cie Succursale 101 @ L’onde Théâtre centre d’art de Velizy Vilacoublay (Show)

november
 

28th-9th of december 22 : Residency @ I.A.C. – Malmö
25th : Solo Rêves Accaparés @ Arsenal , Metz
24th + 25th : Crush – Cie Escargots ailés @ Le Nouveau Relax – Chaumont (Show)
23rd : Duo with Hassan Khan + trio w. Amelie Legrand & Maurice Louca @ Loophole Berlin
21—> 24th : Les 3 brigands – Cie Succursale 101 @Scène nationale d’Albi (Show)
17th : Mellano/Soyoc @ Ubu , Rennes
14th & 15th : Crush – Cie Escargots ailés @ Manège de Reims
10th : Granbwa @ festival Mois Kreyol, La Rochelle
5th : Jam Process Dat Sound @ La Nef St Ouen

October :
29th : Solo @ Serendip Lab Festival – Le Chinois -Montreuil
27th : Solo Rêves Accaparés @ Gallery Cukrarna – Ljubljana (Slovenie)
20th & 21st : Crush – Cie Escargots ailés @La Machinerie 54, Homécourt (Show)
21st : Nous l’europe banquet des peuples , Cie La Strada @ théâtre de La Madeleine, Troyes (Show)
14th: Mellano/Soyoc @ La Batterie, Guyancourt
10th : w. Trypheme @ La Boule Noire, Paris